• Startseite


    Persönliche Daten:
    Geburts Datum: 13.03.1970
    Pers. Best: 651
    Nationalität: AUT
    Lieblingsbahn: Postbahnen Simmering, Unter der Kirche
    Beim Verein seit: 2007
    Erfolge:

    Persönliche Daten:
    Geburts Datum: 17.03.1979
    Pers. Best: 643
    Nationalität: SRB
    Lieblingsbahn: Augsburg; Banja Junakovic
    Beim Verein seit: 2017
    Erfolge:

    • Serbische Staatsmeisterin Einzel
    • Serbische Staatsmeisterin Sprint
    • Serbische Staatsmeisterin Tandem

    Persönliche Daten:
    Geburts Datum: 08.05.1982
    Pers. Best: 648
    Nationalität: SVK
    Lieblingsbahn: Rakovice, SVK
    Beim Verein seit: 2016
    Erfolge:

    Persönliche Daten:
    Geburts Datum: 22.10.1994
    Pers. Best: 601
    Nationalität: AUT
    Lieblingsbahn: KSV Wiener Linien
    Beim Verein seit: 2014
    Erfolge:

    Persönliche Daten:
    Geburts Datum: 09.09.1969
    Pers. Best: 614
    Nationalität: AUT
    Lieblingsbahn: ---
    Beim Verein seit: 2007
    Erfolge:

    • 3. Platz Europapokal 2011, Bozen
    • Staatsmeistertitel Mannschaft PSV Schwechat/Post SV 1036

    Persönliche Daten:
    Geburts Datum: 02.05.1995
    Pers. Best: 613
    Nationalität: AUT
    Lieblingsbahn: Postbahnen Simmering, Unter der Kirche
    Beim Verein seit: 2015
    Erfolge:

    • 3. Platz Einzel WM, U-23, Novigrad

    Persönliche Daten:
    Geburts Datum: 00.00.0000
    Pers. Best: 000
    Nationalität: AUT
    Lieblingsbahn: Abcdefghijklmnopqrstuvwxyz
    Beim Verein seit: 2000
    Erfolge:

    • Erster Platz
    • Zweiter Platz
    • Dritter Platz

    Kampfmannschaften der SPG SKH/Post SV 1036
    Herren Damen
    Saison 2017/2018
    Capitän: Vsetecka Markus
    Asisstant: Prohaska Christian
    Spieler: Blecha Milan
    Dobler Christoph
    Hackl Daniel
    Holec Mojmir
    Igumanovic Sasa
    Pekarek Mario
    Pelzlbauer Harald
    Pelzlbauer Peter
    Schmidt Christian
    Saison 2017/2018
    Capitän: Vsetecka Petra
    Spieler: Neubauer Nathalie
    Rirsch Michaela
    Steiner Fiona
    Valigurova Katarina
    Vilov Renata
    Vranitzky Ursula
    Saison 2016/2017
    Capitän: Newetschny Thomas
    Spieler: Blecha Milan
    Dobler Christoph
    Hackl Daniel
    Holec Mojmir
    Pelzlbauer Harald
    Pelzlbauer Peter
    Pekarek Mario
    Rapf Christoph
    Saison 2016/2017
    Capitän: Vsetecka Lisa
    Asisstant: Vranitzky Ursula
    Spieler: Kucherova Gabriela
    Kyselicova Dagmar
    Neubauer Nathalie
    Rirsch Michaela
    Steiner Fiona
    Vsetecka Petra
    Saison 2015/2016
    Capitän: Vsetecka Philipp
    Asisstant: Pelzlbauer Harald
    Spieler: Blecha Milan
    Newetschny Thomas
    Pesadik Miroslav
    Prohaska Christian
    Rapf Christoph
    Vsetecka Markus
    Saison 2015/2016
    Capitän: Vsetecka Lisa
    Asisstant: Vranitzky Ursula
    Spieler Kucherova Gabriela
    Neubauer Nathalie
    Prochazkova Pavlina
    Rirsch Michaela
    Steiner Fiona
    Vsetecka Petra
    Saison 2014/2015
    Capitän: Vsetecka Philipp
    Asisstant: Pelzlbauer Harald
    Spieler: Cech Libor
    Beres Josef
    Newetschny Thomas
    Prohaska Christian
    Rapf Christoph
    Vsetecka Markus
    Saison 2014/2015
    Capitän: Vsetecka Lisa
    Asisstant: Vranitzky Urlsula
    Spieler: Listoferova Lubica
    Kucharova Garbiela
    Rirsch Michaela
    Steiner Fiona
    Vsetecka Petra
    Saison 2013/2014
    Capitän: Pelzlbauer Harald
    Asisstant: Newetschny Thomas
    Spieler: Cech Libor
    Hackl Daniel
    Hübsch Helmut
    Krotky Alfred
    Prohaska Christian
    Rapf Christoph
    Seiter Peter
    Vsetecka Markus
    Saison 2013/2014
    Capitän: Vranitzky Erika
    Asisstant: Vranitzky Ursula
    Spieler: Listoferova Lubica
    Kucherova Gabriela
    Münster Karin
    Rirsch Michaela
    Ruppitsch Frederike
    Vsetecka Petra
    Saison 2012/2013
    Capitän: Pelzlbauer Harald
    Spieler: Cech Libor
    Hackl Daniel
    Hübsch Helmut
    Krotky Alfred
    Newetschny Thomas
    Prohaska Christian
    Seiter Peter
    Vsetecka Markus
    Wimmer Herbert
    Saison 2012/2013
    Capitän: Vranitzky Erika
    Spieler: Listoferova Lubica
    Kucherova Gabriela
    Newetschny Frederike
    Rirsch Michaela
    Vranitzky Ursula
    Vsetecka Lisa
    Vsetecka Petra
    Saison 2011/2012
    Capitän: Vsetecka Philipp
    Spieler: Feimer Franz
    Hackl Daniel
    Krotky Alfred
    Newetschny Thomas
    Pelzlbauer Harald
    Prohaska Christian
    Seiter Peter
    Svadlena Franz
    Vonderheidt Patrick
    Vsetecka Markus
    Saison 2011/2012
    Capitän: Vranitzky Erika
    Spieler: Listoferova Lubica
    Kucherova Gabriela
    Newetschny Frederike
    Rirsch michaela
    Vranitzky Ursula
    Vsetecka Lisa
    Vsetecka Petra
    Saison 2010/2011
    Capitän: Newetschny Thomas
    Spieler: Beres Josef
    Feimer Franz
    Krotky Alfred
    Pelzlbauer Harald
    Svadlena Franz
    Vonderheidt Patrick
    Saison: 2010/2011
    Capitän: Vranitzky Erika
    Spieler: Listoferova Lubica
    Kucherova Gabriela
    Rirsch Michaela
    Vranitzky Ursula
    Vsetecka Lisa
    Vsetecka Petra
    Saison 2009/2010
    Capitän: Newetschny Thomas
    Spieler: Feimer Franz
    Krotky Alfred
    Pelzlbauer Harald
    Svadlena Franz
    Tischler Alexander
    Vonderheidt Patrick
    Saison 2009/2010
    Capitän: Vranitzky Erika
    Spieler: Listoferova Lubica
    Kucherova Gabriela
    Rirsch Michaela
    Vranitzky Ursula
    Vsetecka Lisa
    Vsetecka Petra
    Saison 2008/2009
    Capitän: Prohaska Christian
    Spieler: Feimer Franz
    Krotky Alfred
    Newetschny Thomas
    Pelzlbauer Harald
    Pelzlbauer Peter
    Tischler Alexander
    Vonderheidt Patrick
    Saison 2008/2009
    Capitän: Vranitzky Erika
    Spieler: Koch Gabriele
    Rirsch Michaela
    Vancova Nada
    Vranitzky Ursula
    Vsetecka Petra
    Wiedermannova Hana
    Saison 2007/2008
    Capitän: Prohaska Christian
    Spieler: Feimer Franz
    Koch Maximilian
    Krotky Alfred
    Newetschny Thomas
    Pelzlbauer Harald
    Pelzlbauer Peter
    Tischler Alexander
    Vonderheidt Patrick
    Saison: 2007/2008
    Capitän: Vranitzky Erika
    Spieler: Döller Renate
    Koch Gabriele
    Kostalova Jana
    Rirsch Michaela
    Vancova Nada
    Vranitzky Ursula
    Vsetecka Petra

    Seite 45 von 47 ErsteErste ... 35 43 44 45 46 47 LetzteLetzte
  • Livestream Videos

  • Spielvorankündigung


    Runde: 2 F
    19.01.2019
    14:30 Uhr

    SPG SKH/Post SV 1036 - I
    vs.
    ASKÖ KSC Schneegattern

    Postbahnen Simmering
    Unter der Kirche 22
    1110 Wien
  • Spielvorankündigung


    Runde: 2 F
    25.01.2019
    19:00 Uhr

    SPG SKH/Post SV 1036 - III
    vs.
    SPG SKH/Post SV 1036 - II

    Postbahnen Simmering
    Unter der Kirche 22
    1110 Wien
  • Spielvorankündigung


    Runde: 2 F
    19.01.2019
    11:00 Uhr

    SPG SKH/Post SV 1036 - I
    vs.
    BSV Voith St. Pölten II

    Postbahnen Simmering
    Unter der Kirche 22
    1110 Wien
  • Spielvorankündigung


    Runde: 2 F
    21.01.2019
    18:00 Uhr

    SPG SKH/Post SV 1036 - II
    vs.
    KSK Generali

    Postbahnen Simmering
    Unter der Kirche 22
    1110 Wien
  • Spielvorankündigung


    Runde: 1 F
    18.01.2019
    18:00 Uhr

    SPG SKH/Post SV 1036 - III
    vs.
    SV Schwarz Weiß Westbahn II

    Postbahnen Simmering
    Unter der Kirche 22
    1110 Wien